Agenda du Club

lun mar mer jeu ven sam dim
1
PPG 19:30
PPG @ Salle des Aubuis
Jan 1 @ 19:30 – 20:30
Entraineur Mathilde
Natation 21:00
Natation @ Piscine BOZON
Jan 1 @ 21:00 – 22:00
 
2
Natation jeunes 18:00
Natation jeunes @ Piscine Jean Bouin
Jan 2 @ 18:00 – 19:00
 
Natation 19:00
Natation @ Piscine Jean Bouin
Jan 2 @ 19:00 – 20:30
 
3
Natation 12:30
Natation @ Piscine Jean Bouin
Jan 3 @ 12:30 – 13:30
 
Vélo de route / Course à pied benjamin minimes 14:30
Vélo de route / Course à pied benjamin minimes @ stade des grands champs
Jan 3 @ 14:30 – 17:00
 
VTT – course à pied enfants + familles 17:30
VTT – course à pied enfants + familles @ stade des Grands Champs
Jan 3 @ 17:30 – 19:00
 
Course à Pied 19:15
Course à Pied @ Stade des Grands Champs
Jan 3 @ 19:15 – 20:15
 
4
Natation 20:00
Natation @ Piscine des Mortiers
Jan 4 @ 20:00 – 21:00
 
5
Regroupement pour course à pied 19:30
Regroupement pour course à pied @ place de la Mairie
Jan 5 @ 19:30 – 20:30
regroupement pour s’entrainer à la course à pied
6
regroupement course à pied 10:00
regroupement course à pied @ parking du bois des Hâtes
Jan 6 @ 10:00 – 11:00
 
VTT – course à pied jeunes 10:30
VTT – course à pied jeunes @ Piscines des Tourettes
Jan 6 @ 10:30 – 12:00
 
Natation jeunes + familles 12:15
Natation jeunes + familles @ Piscine des Tourettes
Jan 6 @ 12:15 – 13:15
 
Vélo 14:30
Vélo @ Mairie de Saint Avertin
Jan 6 @ 14:30 – 17:00
 
7
Vélo ( bon niveau ) 09:30
Vélo ( bon niveau ) @ Mairie de St Avertin
Jan 7 @ 09:30 – 12:30
 
8
PPG 19:30
PPG @ Salle des Aubuis
Jan 8 @ 19:30 – 20:30
Entraineur Mathilde
Natation 21:00
Natation @ Piscine BOZON
Jan 8 @ 21:00 – 22:00
 
9
Natation jeunes 18:00
Natation jeunes @ Piscine Jean Bouin
Jan 9 @ 18:00 – 19:00
 
Natation 19:00
Natation @ Piscine Jean Bouin
Jan 9 @ 19:00 – 20:30
 
10
Natation 12:30
Natation @ Piscine Jean Bouin
Jan 10 @ 12:30 – 13:30
 
Vélo de route / Course à pied benjamin minimes 14:30
Vélo de route / Course à pied benjamin minimes @ stade des grands champs
Jan 10 @ 14:30 – 17:00
 
VTT – course à pied enfants + familles 17:30
VTT – course à pied enfants + familles @ stade des Grands Champs
Jan 10 @ 17:30 – 19:00
 
Course à Pied 19:15
Course à Pied @ Stade des Grands Champs
Jan 10 @ 19:15 – 20:15
 
11
Natation 20:00
Natation @ Piscine des Mortiers
Jan 11 @ 20:00 – 21:00
 
12
Regroupement pour course à pied 19:30
Regroupement pour course à pied @ place de la Mairie
Jan 12 @ 19:30 – 20:30
regroupement pour s’entrainer à la course à pied
13
regroupement course à pied 10:00
regroupement course à pied @ parking du bois des Hâtes
Jan 13 @ 10:00 – 11:00
 
VTT – course à pied jeunes 10:30
VTT – course à pied jeunes @ Piscines des Tourettes
Jan 13 @ 10:30 – 12:00
 
Natation jeunes + familles 12:15
Natation jeunes + familles @ Piscine des Tourettes
Jan 13 @ 12:15 – 13:15
 
Vélo 14:30
Vélo @ Mairie de Saint Avertin
Jan 13 @ 14:30 – 17:00
 
14
Vélo ( bon niveau ) 09:30
Vélo ( bon niveau ) @ Mairie de St Avertin
Jan 14 @ 09:30 – 12:30
 
15
PPG 19:30
PPG @ Salle des Aubuis
Jan 15 @ 19:30 – 20:30
Entraineur Mathilde
Natation 21:00
Natation @ Piscine BOZON
Jan 15 @ 21:00 – 22:00
 
16
Natation jeunes 18:00
Natation jeunes @ Piscine Jean Bouin
Jan 16 @ 18:00 – 19:00
 
Natation 19:00
Natation @ Piscine Jean Bouin
Jan 16 @ 19:00 – 20:30
 
17
Natation 12:30
Natation @ Piscine Jean Bouin
Jan 17 @ 12:30 – 13:30
 
Vélo de route / Course à pied benjamin minimes 14:30
Vélo de route / Course à pied benjamin minimes @ stade des grands champs
Jan 17 @ 14:30 – 17:00
 
VTT – course à pied enfants + familles 17:30
VTT – course à pied enfants + familles @ stade des Grands Champs
Jan 17 @ 17:30 – 19:00
 
Course à Pied 19:15
Course à Pied @ Stade des Grands Champs
Jan 17 @ 19:15 – 20:15
 
18
Natation 20:00
Natation @ Piscine des Mortiers
Jan 18 @ 20:00 – 21:00
 
19
Regroupement pour course à pied 19:30
Regroupement pour course à pied @ place de la Mairie
Jan 19 @ 19:30 – 20:30
regroupement pour s’entrainer à la course à pied
20
regroupement course à pied 10:00
regroupement course à pied @ parking du bois des Hâtes
Jan 20 @ 10:00 – 11:00
 
VTT – course à pied jeunes 10:30
VTT – course à pied jeunes @ Piscines des Tourettes
Jan 20 @ 10:30 – 12:00
 
Natation jeunes + familles 12:15
Natation jeunes + familles @ Piscine des Tourettes
Jan 20 @ 12:15 – 13:15
 
Vélo 14:30
Vélo @ Mairie de Saint Avertin
Jan 20 @ 14:30 – 17:00
 
21
Bol d’Air 09:00
Bol d’Air @ Gymnase des 11 Arpents
Jan 21 @ 09:00 – 12:30
Randonnée, course famille et course nature
Vélo ( bon niveau ) 09:30
Vélo ( bon niveau ) @ Mairie de St Avertin
Jan 21 @ 09:30 – 12:30
 
22
PPG 19:30
PPG @ Salle des Aubuis
Jan 22 @ 19:30 – 20:30
Entraineur Mathilde
Natation 21:00
Natation @ Piscine BOZON
Jan 22 @ 21:00 – 22:00
 
23
Natation jeunes 18:00
Natation jeunes @ Piscine Jean Bouin
Jan 23 @ 18:00 – 19:00
 
Natation 19:00
Natation @ Piscine Jean Bouin
Jan 23 @ 19:00 – 20:30
 
24
Natation 12:30
Natation @ Piscine Jean Bouin
Jan 24 @ 12:30 – 13:30
 
Vélo de route / Course à pied benjamin minimes 14:30
Vélo de route / Course à pied benjamin minimes @ stade des grands champs
Jan 24 @ 14:30 – 17:00
 
VTT – course à pied enfants + familles 17:30
VTT – course à pied enfants + familles @ stade des Grands Champs
Jan 24 @ 17:30 – 19:00
 
Course à Pied 19:15
Course à Pied @ Stade des Grands Champs
Jan 24 @ 19:15 – 20:15
 
25
Natation 20:00
Natation @ Piscine des Mortiers
Jan 25 @ 20:00 – 21:00
 
26
Regroupement pour course à pied 19:30
Regroupement pour course à pied @ place de la Mairie
Jan 26 @ 19:30 – 20:30
regroupement pour s’entrainer à la course à pied
27
regroupement course à pied 10:00
regroupement course à pied @ parking du bois des Hâtes
Jan 27 @ 10:00 – 11:00
 
VTT – course à pied jeunes 10:30
VTT – course à pied jeunes @ Piscines des Tourettes
Jan 27 @ 10:30 – 12:00
 
Natation jeunes + familles 12:15
Natation jeunes + familles @ Piscine des Tourettes
Jan 27 @ 12:15 – 13:15
 
Vélo 14:30
Vélo @ Mairie de Saint Avertin
Jan 27 @ 14:30 – 17:00
 
28
Vélo ( bon niveau ) 09:30
Vélo ( bon niveau ) @ Mairie de St Avertin
Jan 28 @ 09:30 – 12:30
 
29
PPG 19:30
PPG @ Salle des Aubuis
Jan 29 @ 19:30 – 20:30
Entraineur Mathilde
Natation 21:00
Natation @ Piscine BOZON
Jan 29 @ 21:00 – 22:00
 
30
Natation jeunes 18:00
Natation jeunes @ Piscine Jean Bouin
Jan 30 @ 18:00 – 19:00
 
Natation 19:00
Natation @ Piscine Jean Bouin
Jan 30 @ 19:00 – 20:30
 
31
Natation 12:30
Natation @ Piscine Jean Bouin
Jan 31 @ 12:30 – 13:30
 
Vélo de route / Course à pied benjamin minimes 14:30
Vélo de route / Course à pied benjamin minimes @ stade des grands champs
Jan 31 @ 14:30 – 17:00
 
VTT – course à pied enfants + familles 17:30
VTT – course à pied enfants + familles @ stade des Grands Champs
Jan 31 @ 17:30 – 19:00
 
Course à Pied 19:15
Course à Pied @ Stade des Grands Champs
Jan 31 @ 19:15 – 20:15
 

Les commentaires sont fermés